邏輯推理題,要求智商150以上

2022-05-20 23:50:07 字數 770 閱讀 9645

1樓:匿名使用者

數字有1到12 應該是要找出12個小時或12個月裡的共同點。

其規律:

1 2 6 10 共同點3

3 7 8 共同點5

4 5 9 共同點4

要知道11、12是什麼,必須找出共同點

樓主給的線索太少了

2樓:匿名使用者

3,3,5,4,4,3,5,5,4,3

33,5,44,3,55,4,33,5

11=3,12=5

3樓:

11=3,12=5

1=3 2=3 3=5 4=4 5=4 6=3 7=5 8=5 9=4 10=3

可以分為

123456789,10

335,443,554,335,443.....

4樓:匿名使用者

看=後面的數

335 443 554 3??

33 3

44 4

55 ?

所以 11=3 12=5

5樓:匿名使用者

11=3,12=5;

規律應該是:

335443554335443....

6樓:匿名使用者

11=3,12=3

9=4=4=5=7=8=3,即1=2=3=4=5=6=7=8=9=10=3,所以~~~~~~。

行測邏輯推理題,行測邏輯推理題。

乍眼一看,丙 丁的局勢一樣,任何假設方式都能同時適用於丙和丁,顯然不能確定哪方能出線,單選題肯定不能選b和c。a和d兩個選項,甲和戊目前局勢也一樣,任何假設方式都能同時適用於甲和戊,所以兩者的可能性也一樣,乙顯然是一定出線了。如果甲能出現,戊也有可能出線,與已知共只有兩支球隊出現是矛盾的,只能推出兩...

邏輯推理題。急

答案 乙作案,甲和丙都沒作案。甲說真話,乙 丙 丁都說假話。邏輯推理過程如下 設甲作案為p,乙作案為q,丙作案為r。1 甲說 並非p並且q 2 乙說 並非q並且並非r 3 丙說 只有p,才q 4 丁說 或者p,或者r 很顯然,根據判斷中復判斷的等值判斷,能看出 1 與 3 相矛盾,即二者不能同假,必...

一道邏輯推理題,一道趣味數學邏輯推理題。

送給大家一道益智的邏輯推理題,快來嘗試解開謎題吧 愛因斯坦出的一道邏輯推理題 呃 其實解這到題要先從他們的房子入手 根據 9 挪威人住第一間房子,14 挪威人住在藍房子旁邊,1 英國人住在紅房子裡,4 綠房子在白房子左邊。可以看出挪威人是住的第1間房子,第一間房子的旁邊只能是第2間房子,所以可以知道...