1樓:網友
100元11斤,每斤是打約9元一斤,90元10斤正好是每斤9元。100元元11斤和90元9斤差元錢。
2樓:秋至露水寒
有區別 它們單價不一樣100/11≠90/10
3樓:網友
答:區別:100元11斤就是9又1/11元/斤,90元10斤就是9元/斤。
4樓:網友
有區別,價位不同,當我們用11除以100時可以得到一斤的**是元,同理,我們可以用10÷90得到一斤的**是一迴圈元,不過這個區別很小,四捨五入就可以忽略不計。
5樓:老任
解:有區別。因為:
元/斤)90/10=9(元/斤)
100元11斤比90元10斤,每斤多:
元/斤)
6樓:雍懿
100元11斤和90元實際有區別嗎。是有區別的。他們的**是不一樣的。
7樓:黃葉舞秋風
單價不一樣當然有區別了,只是單價的差距很小對於個體用量很小的使用者區別不大,但是對於商家來說因為買賣的量大還是有區別的。
8樓:網友
每斤**是100/11約等於元。
每斤**是90/10等於9元。
兩者**不一樣。
9樓:種良
**不同,前者**更高點。
10元3斤,要100斤多少錢?
10樓:1豐潤小哥
十塊錢三斤,一斤就是10÷3。
100斤就是100乘以10÷3。
提取公因式。
這個方法實際上是運用了乘法分配律。
將相同因數提取出來,考試中往往剩下的項相加減,會出現乙個整數。
注意相同因數的提取。例如:
借來借去法。
看到名字,就知道這個方法的含義。用此方法時,需要注意觀察,發現規律。還要注意還哦 ,有借有還,再借不難。
考試中,看到有類似或者等接近乙個非常好計算的整數的時候,往往使用借來借去法。例如:
拆分法。顧名思義,拆分法就是為了方便計算把乙個數拆成幾個數。這需要掌握一些「好朋友」,如:2和5,4和5,2和,4和,8和等。分拆還要注意不要改變數的大小哦。例如:
加法結合律。
注意對加法結合律(a+b)+c=a+(b+c)
的運用,通過改變加數的位置來獲得更簡便的運算。例如:
拆分法和乘法分配律結合。
這種方法要靈活掌握拆分法和乘法分配律,在考卷上看到.8等接近乙個整數的時候,要首先考慮拆分。
11樓:網友
10元3斤,100斤的費用是100x10÷3=元。
90斤要105元1斤要多少
12樓:謙和且輕柔的小奇異果
90斤要蔽弊遲105元一斤卜兆 要多少錢 ?這就用到數學的除法用 :105÷90≈元,一斤巨集李約要元。
90斤要105元1斤要多少?
13樓:博哥筆談
90斤105元。
105/90約=
所以一斤差不多。
14樓:網友
90斤要105元一斤 要多少錢 ?這就用到數學的除法用 :105÷90≈元,一斤約要元。
15樓:鍾晨
已知90斤要105元,那麼1斤要105÷90≈元。
16樓:彌微
90斤105元則用:
105÷90≈元)
答:1斤大約要元。
一斤10塊和10塊一斤有什麼區別
17樓:
摘要。拓展資料。
1公斤=2斤。公斤就是千克(符號kg),今天的斤一般指500克,所以一公斤等於兩斤。一公斤的定義是國際千克的質量,國際千克的重量幾乎相當於一公升水的重量。
千克是唯一乙個有國際單位單位頭系統的基本單位,也是唯一乙個仍然由人工製品定義的國際單位。
希望可以幫助到您哦!祝您生活愉快哦!<>
<>一斤10塊和10塊一斤有什麼區別。
您好我已經看到您的問題啦正在為您整理答案請您稍等一下哦!<>
<>您好,沒有區別。一斤10塊和10塊一斤沒有區別的。
都是形容乙個物品一斤10塊錢。只不過說的順序不一樣的。
拓展資料1公斤=2斤。公斤就是千克(符號kg),今天的斤一般指500克,所以一公斤等於枝碼兩斤。一公斤的定義是國際千克的質量,國際千克的重量幾乎相當於一公升水的重量。
千克是唯一乙個有國際單位單位頭系統的基本單位,信塌也是唯一乙個仍然由人工製品定義滑搭圓的國際單位。希望可以幫助到您哦!祝您生活愉快哦!
100斤是11元70斤是多少
18樓:ling玲yu的故事
是元知陵盯 因為先講算出一搭和斤需要11/100= 元,然後70*元,所以100斤是11元70斤是元。希望能夠幫汪飢助到您。
100斤和110斤相差多少斤
19樓:言旱
100斤和110斤相差10斤。如果你要問是怎樣知道100斤和110斤相差薯衡10斤信穗的?現在,我就來告訴滑手卜你是怎樣算出來的:
用計算數學題的方法,用等式關係可以表示為:110-100=10(斤)。就是這樣計算出的結果。
20樓:四月一日y丶
您好,相差10斤,100斤和110斤相差10斤,也就是5公斤。
10斤110元乙個平均多少錢
21樓:
摘要。您好,10斤110元乙個平均是11元,因為10斤是110元,所以乙個(1斤)就是11元。
您好,10斤110元乙個平均是11元,因為10斤是110元,所以乙個(1斤)就是11元。
根據公滾仿旅式單價乘以商品數量等於商品總價,所以單價就等於商品總價除以商品數量,也就是110÷10=11,所以10斤110元,大凳一斤就是大螞11元。
1斤蔥1元100斤蔥就是100元但是現在蔥白0 7元蔥青0 3元(50x0 7 3550x 0 3 15)50為什麼都
樓主你好 這麼解釋可能會清楚一點兒 咱們假設一斤蔥是0.7斤蔥白和0.3斤蔥綠組成的,然後一斤蔥中每部分的 相等,則既然一斤蔥是一塊錢,那麼正常情況下應該是0.7斤蔥白賣7毛,0.3斤蔥綠賣3毛,即一斤蔥白一塊錢,一斤蔥綠也是一塊錢。可是現在你的定價是一斤蔥白7毛,一斤蔥綠3毛,加一塊兒就是2斤不完...
8元一斤水果,買10元怎麼算?
八元一斤的水果,如果要買元的話,就用除等於,也就是說元錢可以買斤這個水果。望哦 八元一斤,水果買十元怎麼算?應該用 ,等於,也就是說,八月一斤的水果花塊錢可以買到斤。八塊錢一斤的話,兩塊錢就是可以買二兩半,那如果是你買了十塊錢的話,就是一共有一斤二兩半的水果。八元一斤的水果買了十元就用 斤,所以十元...
超市裡2元一斤的大公尺和20元一斤的到底有什麼區別
這可能是天壤之別了,2元的大公尺和20元的大公尺在安全 營養 健康 口感 新鮮與否等方面都有很大區別。一種大公尺品質越高,售價也就越高,安全營養等方面也夠有保障。第一安全,20元一斤的大公尺會投入更多的成本,比如人工方面,採用人工除草 人工收割 人工耕作,人工成本相對高,技術方面,採用物理和生物技術...