1樓:青鳥的樹枝
八元一斤的水果,如果要買10元的話,就用10除8等於,也就是說10元錢可以買斤這個水果。望哦~
2樓:這招誰教你的象
八元一斤,水果買十元怎麼算?應該用10÷8,等於,也就是說,八月一斤的水果花10塊錢可以買到斤。
3樓:胖爺侃大山
八塊錢一斤的話,兩塊錢就是可以買二兩半,那如果是你買了十塊錢的話,就是一共有一斤二兩半的水果。
4樓:阿芊學姐
八元一斤的水果買了十元就用10÷8=斤,所以十元就買了斤的水果。
5樓:匿名使用者
8元一斤水果,買10元怎麼算?
10x1/8=10/8=5/4=斤。
6樓:網友
10÷8=斤)
答:十元錢可以買斤水果。
7樓:網友
1)求該水果每次降價的百分率;(2)從第二次降價的第1天算起,第x天(x為整數)的銷量及儲藏和損耗費用的相關資訊如表所示,已知該水果的進價為元/斤,設銷售該水果第x(天)(1≤x<10)的利潤為368(元),求x的值.
時間(天)x
銷量(斤)120﹣x
儲藏和損耗費用(元)
3x2﹣64x+400
8樓:綱初翠
10/8=,因此,買10元水果一共有斤。
買五斤水果,22塊錢一斤,怎麼算出來?
9樓:清影
22元一斤,5斤水果,就是5個22。
22+22+22+22+22=110(元)
22×5=110(元)
10樓:網友
買五斤水果,22塊錢一斤,用乘法算總價,22*5
110(元)
11樓:檀以彤
你好,這個算式應該很簡單吧!用乘法就可以,22×5得出的結果就是你要的。
請問數學: 如果一斤水果8.3元錢,買了?
12樓:網友
一斤悄迅並=10兩。
元昌困)3×2=6(兩)
元)拿掉的這啟跡些東西共計元。
買五斤水果,22塊錢一斤,怎麼算出來
13樓:墨雪飛痕
22元卜裂一斤,5斤水消消果,就是5個22。
22+22+22+22+22=110(元)
22×5=110(拿弊知元)
水果9元一斤買九斤買1斤送1斤花了多少錢
14樓:
摘要。45元,10斤,因為買一斤送一斤,所以只能是10斤15元。
45元,10斤,因為買一斤送一斤,所以只能是10斤15元。
45元。希望我的能夠幫助激譁隱到您明廳,在此祝你身體健康,萬事如意,願你此後每一天,眼裡是陽光,笑裡是坦蕩,能的話希望能給個贊哦蘆碼,謝謝(≧∇
怎麼樣例式子。
本次服務已結束,如有疑問請再加服務詢問。
6斤水果,**是4塊錢一斤,按公斤怎麼算?
15樓:網友
4塊錢一斤那麼就是8塊錢一公斤。
6斤=3公斤。
3*8=24元。
10元錢一斤的魚,買的時候一斤4兩,請問要多少錢
14元 嘍 1元一兩 自己算吧 當然是14元啦,一元一兩嘛,一斤有10兩,一斤四兩共有14兩。10塊錢一斤的魚,買的時候魚一斤4兩,請問要多少錢 一斤 10兩,總數為一斤四兩,即 14兩。魚是10塊錢一斤,即10元10兩,魚就是一塊錢一兩。所以 要14元人民幣 14塊錢 我猜你是故意逗我玩的 你這是...
15元一斤,買10克多少錢,一克要十五元那麼一斤要多少錢
一斤是500克,500除以10等於50,15除以50等於3毛。答案是三毛 一斤500克,10克等於0.02斤,15x0.02 0.3元 15元一斤,買10克是0.3元 一克要十五元那麼一斤要多少錢 市製單位1斤等於公制單位500克,500克 15元 克 7500元。500 15 7500元 1斤 5...
新疆大棗多少錢一斤,新疆紅棗一斤30元,買5斤送一斤,劉麗一共買30斤,一共需要多少元?
你這個問題讓我很難給你乙個精準的回答,我在新疆種植紅棗很多年了,對新疆紅棗算是了解,籠統的問 新疆紅棗多少錢一斤 很難給出乙個準確的答覆,因為新疆紅棗分很多產地,例如 阿克蘇的駿棗 若羌的灰棗 和田的玉棗 阿拉爾的灰棗等等,不同產地的紅棗,由於當地氣候條件的不同,產出紅棗的品質也有很大差異,也是千差...