1樓:愫睿愫睿
小明買桃子十塊錢四斤,就是2塊5一斤 八元多少斤,就用8÷ 可以買三斤二兩。
2樓:小風
你好,小明買桃子,十元4斤,單價10÷4=元/斤。八元多少斤,即8元可以買的數量,所以8÷斤。
所以8元就是斤。
希望幫助到你,滿意,謝謝。
3樓:暴雨
首先算出桃子的單價10÷4=元,然後再計算8元能買多少桃子8÷斤。
8元能買斤桃子。
4樓:五月de泡泡
已知小明買桃子的時候是10元4斤,那麼由此可以算出每斤桃子是10÷4=元,所以8元可以買8÷斤桃子!
5樓:網友
已知桃子十塊錢四斤。那麼就可以算出一斤桃子多少錢用10÷4=,那麼8元可以買多少桃子,用8/,水發炎可以買斤桃子。
6樓:井海逸
10÷4=元/斤,8÷斤。八元可以買斤桃子。
7樓:樂觀寬容
解:10÷4=
答:八元是斤桃子。
8樓:酷愛數學的老趙
10元錢4斤,1元錢可以買4÷10=斤。
所以,8元錢可以買斤。
9樓:網友
八元斤桃子。
十元四斤桃子,那麼每斤桃子10÷4=元),8÷斤),所以八元斤桃子。
10樓:有無你
1根據題目,十元四斤,每斤10/4=元。
八元可以買8/斤。
11樓:網友
10÷4=元)
8÷斤)答:八元錢斤桃子。
12樓:仍懷慕
10÷4=,8÷斤,八元可買桃子斤。
13樓:網友
因為十元可以買四斤,所以是每元可以買斤,那麼八塊錢就是可以買斤。
14樓:格格巫格格巫
10元4斤,4÷10=斤)
8元 斤)答:8元買斤。
15樓:小婷
小明買桃子,十元四斤,八元是斤。
16樓:洪絲蘿
十元四斤,一元4/10=斤。
八元可買斤。
8元3斤的桃子,16元錢能買多少斤桃子
17樓:
摘要。親,很榮幸可以您的問題喲~給您查到的資訊是:8元3斤的桃子,16元錢能買多少斤桃子?
8元3斤的桃子,16元錢能買::9斤桃子16元是1塊7毛7 一斤。8元一斤,200元能買多少斤呢?
我們一起來算一算,8元一斤,16元兩斤,200元能買25斤,也就是說,8元一斤,16元兩斤,160元20斤。這得看你怎麼買,買多少斤取1,3,4,5的共倍數60,假設你要買60斤桃子按照一元一斤,你需要60元,按照兩元三斤,你需要40元,。
8元3斤的桃子,16元錢能買多少斤桃子。
親,很榮幸可以您的問題喲~給您查到的資訊是:8元3斤的桃子,16元錢能買多少斤桃子?8元3斤的桃子,16元錢能買::
9斤桃子16元是1塊7毛7 一斤。8元一斤,200元能買多少斤呢? 我們一起來算一算,8元一斤,16元兩斤,200元能買25斤,也就是說,8元一斤,16元兩斤,160元20斤。
這得看你怎麼買,買多少斤取1,3,4,5的共倍數60,假設你要買60斤桃子按照一元一斤,你需要60元,按照兩元三斤,你需要40元,。
延伸事項親~<>
現在疫情反覆出門在外一定要注意安全喲~<>出門帶好口罩勤洗手呀!祝您生活愉快喲~<>
8元3斤的桃子,16元錢能買多少斤桃子
18樓:
摘要。您好,親,6斤。8塊錢3斤,16塊錢是兩個8塊錢,所以就可以買兩個3斤,也就是6斤。<>
8元3斤的桃子,16元錢能買多少斤桃子。
您好,親,6斤。8塊錢3斤,16塊錢是兩個8塊錢,所以就可以買兩個3斤,也就是6斤。<>
疫情出行注意事項:1、出門採購前必須佩戴口罩,超市的環境相對密閉,農貿市場一般環境也比較差,戴口罩是防止飛沫傳播的最好的防護措施。正確地佩戴口罩,確認口罩的密閉性後方可外出。
2、應該就近選擇附近的超市或者在營業的便利店避免乘坐公共運輸工具,提前確定好採購物品,合理分配採購人員(儘量選擇年輕人出門,避免老人和孩子等),減少外出人員和時間。同時在途中要遠離人群密集處,保障他們的安全。3、其次面對電梯按鈕和門把手等高頻接觸區域,應該使用面巾紙、消毒紙等隔開,避免直接用手觸碰。
一旦觸碰以後,及時洗手、消毒。4、當我們外出回家時,進門後進行進行徹底的清潔,防止將病毒攜帶至家中。外出穿過的衣服單獨放置,可以掛在陽臺等通風處吹吹。
換上家裡穿的家居服。使用後的手機可用75%的醫用酒精擦拭消毒。帶有外包裝的物品可以直接去掉包裝袋,或用消毒劑噴灑表面進行消毒後再取出。
放置好採購回來的物品。
小明有16元錢,可以買多少份4元的桃子,合起來是多少千克桃子?
19樓:網友
乙份4元,小明有16元,可以買4份桃子,合起來是4個份桃子的重量。
20樓:匿名使用者
根據題目得出等中蔽式:。
16÷4=4(份)
可以買4份4元的桃賣廳州子伏做。
4元一斤的桃子合起來是2千克。
21樓:qht蘇州
可派晌以買4份4元的桃子。
1份逗祥桃子多少千克不知道,合起來是多少千克也不知山羨搏道。
桃5元一斤,梨7元一斤,共20斤,花了110元,買了多少桃子?
22樓:來自石蓮洞溫厚的檜柏
桃子5斤,梨七塊錢一斤,共20斤,花了110塊錢,買了多少斤桃子?
15x5+5x7
二75+35
l10元型侍世。
答案是桃子五元,梨七元一卜肢談亮斤,共20斤,花了110塊錢買15斤桃子。
買三千克桃子,用了12元,平均每千克桃子多少元?一元可以買多少千克桃子?
23樓:網友
買三千克桃子,用了12元,平均每千克桃子4元。
就是12元除以三千克等於四元每千克。
一元可以買1/4千克桃子。
就是3÷12=1/4,等於。
24樓:網友
一元不賣,人要活在現實世界,紙面是脫離實際的。人家不做一塊生意。
10元6斤的桃子賣了575元。問賣了多少斤桃子?
25樓:52個星期天
10元6斤的桃子賣了575元。問賣了多少斤桃子?
345斤。答:賣了345斤桃。
26樓:老務老
100元=60斤,500元=300斤,70元=42斤,5元=3斤,300+42+3=345斤,答共賣出345斤桃子!
27樓:慕懷慕
根據題意可知10元6斤,575元等於個10,那麼575元能買斤桃子。
28樓:危琳禕
根據題意列算式為:
575÷10×6=345(斤)
答:賣了345斤桃子。
桃子5斤40元,葡萄4斤28元,買8斤葡萄所花的錢,可以買多少斤桃子?
29樓:
摘要。您好,解答如下40÷5=8(元)28÷4=7(元)7×8=56(元)56÷8=7(斤)
桃子5斤40元,葡萄4斤28元,買8斤葡萄所花的錢,可以買多少斤桃子?
好。您好,解答如下40÷5=8(元)28÷4=7(元)7×8=56(元)56÷8=7(斤)
答:買8斤葡萄所花的錢可以買7斤桃子。
媽媽去買水果,每斤桃子8元錢,50元錢買6斤,錢夠嗎?
30樓:suiy時光倒流
錢夠。是大脊手每千克6元,橘子的**是每千克野棗5元,楊桃的**是每千克8元,媽媽用50元購買兩種水果,水果的質量必須是滾嫌整數,並且兩種水果的總價正好是50元。
味精十元一斤半兩多少錢?
味精元一斤,而一斤等於兩,半兩就是兩,那麼你就用 元,所以味精,的 就是元。味精化學成分為穀氨酸鈉,是一種鮮味調味料,易溶於水,其水溶液有濃厚鮮味。與食鹽同在時,其味更鮮。味精可用小麥麵筋等蛋白質為原料製成,也可由澱粉或甜菜糖蜜中所含焦穀氨酸製成,還可用化學方法合成。味精還有緩和鹼 酸 苦味的作用。...
夢見自己買香蕉五十元一斤什麼意思
夢見買香蕉,預示著你近期的運勢很好,做任何的事情都會成功,那就說明自己的能力很強。親手製作的東西,更能得到對方的歡心。今天很適合送出自己親手做的禮物呢,就算笨拙粗糙,對方也會很喜歡呢!人群中,你往往是搞怪搞氣氛的乙個,很得大家喜愛哦!做夢夢見香蕉是什麼意思 夢見香蕉 解夢 夢見香蕉,是凶兆。香蒸柔軟...
外面賣的五元四雙,十元八雙的襪子如何。
我這邊有純棉的地攤襪子,一雙。我不知道,想買,不過沒買過。我懷疑有可能不是純棉吧,猜測的,你可以自己試試。外面賣十元四雙的襪子,批發價是多少 今年原料漲價成本很高,也要看是什麼原料,全棉紗和滌紗不一樣,棉的一塊多,滌的七八毛。很便宜!不到一塊錢!我朋友批發過!在濟南那邊!當時好像是一快五兩雙!因為要...