1樓:戶外垂釣崔哥
這個不貴的,一般也就三到五元左右吧,二十確實有點貴了。
2樓:鄧嫻滿沛雯
親,肯德基的皮蛋瘦肉粥是6元
/份;另外,牛肉蛋花粥是7元/份。
這些都是我親自點過的哦。
保證錯不了。
請採納,謝謝支援!
3樓:來自掛榜巖聰穎的裡海狼
早十年八年的時候,皮蛋瘦肉粥是一塊錢一碗,後來就是一塊五毛錢一碗,在現在的話應該是還是這個價,但是量比較少,可能是碗比較小一些,給的比較少一些,是抽條了,但是價錢並沒有。長畢竟是一碗粥,如果定價太貴,就會讓人覺得不合適,不想吃,如果抽條了的話,就不會讓人有這種感覺,可以少吃一點付一樣的錢,這樣讓人比較容易能接受。
4樓:鄉村稻草人
看你的材料足不足吧,主要還是成本決定的,如果你用料足,那貴點也能理解,畢竟市場經濟,如果太貴沒人會再去光顧的。
5樓:匿名使用者
看你是什麼地方咯,像農村的話一般5快錢左右,城市就稍微貴點。但城市也分地方的,路邊攤或一些小店就8-10塊錢,有些包裝好一點的店就12-15塊,當然也不排除貴一點,就像你說的二十塊錢。
個人覺得不管是早餐或外賣,路邊攤或者一些便宜的小店就很好,便宜又好吃,量還足。可能會有些人擔心衛生問題,我覺得還好,起碼我吃了沒事。
皮蛋瘦肉粥多少錢一碗
6樓:匿名使用者
一般就是3-5元。
皮蛋又稱松花蛋、變蛋等,為中國漢族人發明的蛋加工食品,是一種中國特有的食品,具特殊風味,能促進食慾。據《醫林纂要》說它能"瀉肺熱、醒酒、去大腸火、治瀉痢。能散、能斂",坊間常用來**咽喉痛,咽療,聲音嘶啞,便秘。
7樓:xiao筱默
路邊攤2~3塊,食堂6~10塊,粥店再加上幾塊錢
8樓:長沙客
三亞王子歺廳20元,換宰了
關於kfc皮蛋瘦肉粥的成本計算!
9樓:
在kfc 260克大公尺+2550毫公升水出10碗粥,市價大公尺2.5元/斤,水太少了忽略不計,則水和公尺**一共0.07元,10碗粥4個皮蛋,折合每碗0.
4個皮蛋,每個皮蛋2元,折合每晚周皮蛋 0.5元,每袋肉絲一袋500克,**9元,出10碗粥,折合每碗1元,這些是材料成本,0.07+0.
5+1=1.57元,人工成本和電費成本計算就太難了。這裡就不單算了,kfc裡粥的陳本是2.7元
10樓:匿名使用者
只能和你說說,那個蛋撻的成本是1.5元
11樓:匿名使用者
成本不知道,我只知道1粥杯的公尺可以分10碗粥,20碗粥用4個皮蛋和1包肉絲,我就是廚房分粥的
12樓:程式王道
基本上賣一塊就好了~多啦就沒人喝了~
外面賣的白色泡沫飯盒放多少克公尺飯
不一定的。大致半斤左右。數一下就知道,望採納。這樣的一飯盒公尺飯,大概多少克?看裡面的蝦仁,這個飯盒應該不大,應該600克左右。200g 400g 得考慮公尺飯的緊密程度。乙份普通的快餐盒裝多少公尺飯?精確到克吧?乙份普通的快餐盒能裝150克左右的公尺飯,最多不超過200克。公尺飯的主要營養成分是 ...
吃多外面買的6塊錢冷凍餃子好嗎,超市賣的一包包的冷凍餃子一包大概有多少?有一斤嗎?
不好。外面的東西吃多了不健康 少吃為佳 祝您一切順利!如果您對我的回答表示認可,請點一下 採納為最佳答案 表示對我的鼓勵,謝謝!你知道裡麵包的是什麼?在菜市場買了包冷凍餃子才6塊錢 怎麼那麼便宜 以前在大超市看到的都要30左右 大牌子簡裝的一斤水餃也只要五元不到。我是只買思念或者三全 這麼簡單,牌子...
三千塊錢的銀色紅寶石戒指賣的話能賣多少錢
你都說三千塊了,我只能呵呵了 這得看多大的 產的紅寶石了 我買的紅寶石戒指三千元是真的嗎 上圖啊小於1克拉的渣紅寶很便宜 加下咯dada676641 是真的。但是貴了,而且成色也不好。你這個戒指,在每克拉美最多也就7000元。每克拉美6克拉的才2萬元。親,知道你買得多貴了吧?泰國旅行去皇家珠寶,這是...