1樓:叢林猥瑣男
第一bai
題①趙②錢 ,因為du他們兩個的說話矛盾zhi,只有乙個dao作案,那麼就在他們中間版,但是錢說的和權
孫、力說的都矛盾,所以就是錢作案 當只有乙個人說真話的時候可以判斷出李說的是真話,所以趙是罪犯
第二題第二題太雜亂了、我只能告訴你,丁和陳的話矛盾,李和俞的話矛盾,林和馮的話矛盾
汗,都給我推出來了。
如果只有3人猜對的話,被錄取的是:
鬱悶、這道題我只能推個大概出來,貌似沒辦法證明馮是否被錄取,也沒辦法證明李和俞,他們可以一起上或者一起下,
呃。我還是留個樓下吧。我才初三的人
急啊。。。。!!!求求學過邏輯學的好人幫幫忙做一做!急,萬分緊急!!!
2樓:老衲夜醉青樓
0分也就算了還出這麼多題!
就像剝削農民勞動力還不給錢的大地主!
3樓:馬之歌
0分還敢問!丟人!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
求學過邏輯學的各位幫忙做一下這次的考試題(第三題)
急啊。。。。。!!!!求求學過邏輯學的各位好人幫幫忙做一下題!謝謝啊
4樓:匿名使用者
26 b
27 e
28 abde
29 不清楚選舉規則
29 b
5樓:〃bai小痴
前面的題都好難哦!不過我發現的線索好多哦!
但是28題我知道= =因為我經常遲到!...
你怎麼上數學課又遲到了? 數學課又遲到了.代表了3點.
一點是僅在數學課遲到了.二點是都遲到了數學只不過是其中一項而已.三點老師喜歡嚴詞.
誇大比喻.比如昨天即使你沒遲到.因為你前天遲到.
所以又加又了..所以我感覺選a...因為a符合..
求學過邏輯學的各位幫忙做一下這次的考試題(第四題)
6樓:老衲夜醉青樓
我做出來了,嘿嘿,累死我了,
兩個導遊都是乙村的說的統統都是假話!
真實的名次是李四專第一,王五屬第二,張三第三。
分析如下:
首先可以肯定這兩個導遊都不是甲村的,因為甲村人只說真話,甲村人只會說自己是甲村人不可能說自己是丙村人,兩導遊都說自己是丙村人證明他們都不是甲村人,
然後他們不可能是丙村的,如果是丙村的那麼一一推導過後會得出矛盾的結論。(這個一一推導的過程比較煩,如果你需要這個過程那你先把我的回答採納為最佳答案然後我qq教你)
最後他們只能是乙村的!並且得出的結果不矛盾。
急啊。。。。。!!!!求求學過邏輯學的各位好人幫幫忙做一下題!謝謝啊
7樓:遠山如我
1 、違反充足理由律。論據不足。
2、違反矛盾律。自相矛盾。
3、違反。虛假理由。
4、違反矛盾律。自相矛盾。
5、廠長違反同一律。偷換論題。
6、違反同一律。混淆概念。
7、沒道理。違反同一律。偷換論題。
8樓:匿名使用者
有,有,無,無,廠長,無,有
急!幫忙作一下邏輯學,謝謝
9樓:匿名使用者
21、a 22、c 23、c 24、a 25、d 26、d 27、b 28、a 29、b 30、a
誰能幫我做一道邏輯學的題啊~要有推理過程~~謝謝啊~!!!!
10樓:匿名使用者
從45推出,c是參加的。再從3推出,b也是參加的。
因為a不參加,所以bcd不能同時參加,所以d是不參加的
邏輯學作業。各位求解答!就三道題。謝謝大家! 20
11樓:混血胖紙
sim pam sip
som pam sop
sam pem sep
邏輯學題目急,邏輯學的題目,急
我copy不知道這張牌。說明牌的點數肯定出現過一次以上,即4 a q 5中的乙隻 我曉得你不知道這張牌。說明花色中的點數都出現過一次以上,即為紅桃或方塊 現在剩下紅桃4 q a和方塊a 5,李先生說 現在我知道這張牌了。則排除相同點數的a,剩下紅桃4 q和方塊5 現在我也知道。所以是只剩下乙個點數的...
急求雍琦《法律邏輯學》課後答案急啊急啊
法律邏輯教與學,法律出版社,這本書上有課後答案。綠包封面。求 法律邏輯學 雍琦著,第八章課後作業答案 第八章 演繹推理 第一節 三段論 一 三段論的特徵 二 判定三段論形式有效性的標準 三段論的規則三 三段論的格和式以及不同格的邏輯要求 四 三段論的應用形式 省略式 第二節 復合命題推理 一 聯言推...
黑格爾的邏輯學讀不懂,該如何下手啊
黑格爾把概念認作存在的本質,把存在看作概念的外化,把真與善統一的世界看作概念揚棄其外化的結果,從概念自身的辯證運動引出解釋世界的主客關係模式和主體性原則。概念的外化及外化的揚棄,亦即概念的主觀性和客觀性的差別與矛盾的和通過否定返回到概念的統一,構成了黑格爾哲學解釋世界的基本思路及其理論的實質內容。從...