寒假補習班,寒假補習班收費標準

2025-02-22 03:55:21 字數 2618 閱讀 7130

1樓:匿名使用者

上海補習的地方太多了,我高中補過好多地方,大概說說之間的區別吧:家教、輔導班、老師家裡小班。

家教:也就是一對一家教吧,一般成績比較薄弱或者某些知識板塊有欠缺的請的多,可以請到大學生,專職老師都可以,解題答疑吧,。家教找的好的很好,找的黑中介很慘,上海口碑比較好的有伯樂家教網,第一家教等。

輔導班:太多。有大班和小班之分。

大班一般40~60人,小班一般10~15人,可以同乙個地方補習幾門課,大班到華師大,復旦都可以,小班可以到新王牌,李大偉等,個人建議真正想學習還是到小班吧,一般比大班效果提高30%。

老師家裡小班:只能補習一門課,補習幾門的話要估計跑好幾個地方,同學都認識居多,可以問問自己的老師家裡有沒有開。

2樓:快happy樂仙仙

在棗林前街(宣武)18號城市之光大廈有個一對一的補習班,想補哪科都行,挺好的,也不貴,教育質量過硬,能提高好幾十分,差生變好生,叫 慧思雅學習中心。

3樓:網友

如果在上海的話,我推薦新王牌名師精品小班。高三的時候曾經在裡面讀過一年,和一般的補習班相比,有點:1,10-15人小班化 2,老師強,負責(經常課後幫你答疑)(記得高考前還有免費答疑課) 3,課堂互動較多,學習氣氛好 4,生源不錯, 5,按月收費,不滿意無條件退款(上海好像是第一家吧)

缺點:1,規模小 2 環境一般 3**小貴 4不能請假(恨)

4樓:網友

你好,我是人民大學的在校生,也一直在做家教,教過的學生成績也有明顯進步,我可以給你補習,你要願意可以加我,q號就是我的使用者名稱。

寒假補習班收費標準

5樓:愛笑的swag嗎

第乙個由教育部門和學校組織各學科老師進行補課,屬於公益性質的輔導,在此過程中,將結合線上和線下的授課方式進行。 這種學校組織的補習班,屬於非盈利性質,不過老師並不屬於義務勞動,需要給他們一定的補貼,因此參加補課的中小學生,每人每節課需要交16元錢,高中生每節課要交18元。

學校開展假期補課班,並不會強制學生參加,還需根據自身的實際情況,進行合理報名,不過家長卻有些無奈。雖說是採取資源原則,但老師肯定希望學生能積極報名,如若其他學生都參加補課,自家學生特地獨行,擔心老師帶有色眼鏡看待自家學生。

補習班費用

6樓:

摘要。天津一對一輔導班的** 1-6年級:150-250元/小時。 1-3年級:200-300元/小時。 高中1-3年級:260-400元/小時。

您好,不同的地區,不同的補習內容,補習班的費用也是不相同的。請問,您是在**參加的什麼補習班呢?

天津一對一輔導班檔段戚的** 1-6年級:150-250元/小時。 1-3年級:200-300元/小時。 高中1-3年級:行陵260-400元燃拿/小時。

您好,因為沒有看到您的回覆,現在以天津為例帶碰悶,說明一下補習班收費的情況:吵螞天津一對一輔導班的** 小學1-6年級:150-250元/小時蠢彎。

初中1-3年級:200-300元/小時。 高中1-3年級:

260-400元/小時。

另外,由於補習班補習方式,內容的不同,又可以分為託福班,雅思班,專長班,衝粗神刺班,小班課,一對巧凳悉一等等,**也是從幾百到上萬都有孝乎。

不過,這裡有個建議,如果想給孩子報班補習,千萬千萬不要乎御喊只看廣告。有句俗語:廣告做拆頃得好歲野,不如實際效果好<>

所以,在補習班的選擇上,一是要根據自己枝敬的經猛掘慎濟能力,量力而為;二是要根據孩子的實際情況來選擇,不要好高騖遠;三是要多方諮詢求證,最好是有過補習經歷的同事朋友同學的親身體會,選擇口碑好散侍的培訓機構。

總之,選擇補習班,一定要切合自身,慎重選擇。畢竟,錢花出去了,是要見到實際成效的不是?<>

補習班費用

7樓:

補習班的費用主要由以下幾個方面構成:1. 授課費:

這是補習班埋尺的主要收費**,通常按學期收取。授課費會根據班級型別、授課時長和授課教師的資歷進行定價。一般來說,重點班和高年級班的授課費會較高;授課時間越長的班級,授課費也越高;教師資歷和職稱越高,授課費也會相應提高。

2. 教材費:如果補習信裂班採用自編教材,會另外收取教材費。

教材費通常按學期收取,但部分補習班會要求學生購買使用一學年或更長時間。教材費的定價主要根據教材質量和頁數進行。3.

小測驗與練習費:部分補習班會定期組織小測驗、統練或試卷評審等練習,這些練習也會收取一定費用。習題量和練習難度越大,費用也越高。

4. 上課地點費:若上課地點為外租場地,也需要向場地業主支付租金,這部分費用也會在學費中 account 。

上課場地條件越好,所在區域越繁華,租金費用也越高。5. 管理費與利潤:

補習班作為教育培訓機構,也需要支付各種管理費用與實現一定利潤。這部分費用也會在學費定價時滑液閉進行考量。綜上,補習班的費用主要由授課費、教材費、練習費、場地費和管理費幾個方面構成。

定價時會綜合考慮授課時長、班級型別、教材質量、練習難度、場地條件等多方面因素。家長在選擇補習班時,要全面比較各補習班的費用構成及定價因素,選擇費用達到最佳價效比的補習班。當然,補習班的收費標準會根據所在城市的消費水平與教育資源情況有一定的差異。

家長應當參考當地的收費標準與市場**進行比較,避免選擇定價較高或較低的補習班。

討厭的寒假補習班作文,假期裡,父母報很多補習班給孩子。說說你的看法。作文

我們也討厭 寒假本來屬於自己支配的時間 卻被補習班佔用了很不爽 you must choose update.using 假期裡,父母報很多補習班給孩子。說說你的看法。作文 一年一度的寒假馬上就要到了,補習班大戰已經。記者在松陵鎮不少學校門口看到,打著 名師一對一 名師講解 等招牌的補習班資訊比比皆...

燕郊的高考補習班,燕郊的高考補習班

對於燕郊家長來說我深有同感,孩子公升學壓力太大,通過幾年教學經驗,我覺得孩子學習主要還是靠自己,當然最重要的是孩子還要有乙個正確的學習習慣,每個孩子都該有乙個錯題本都有乙個好題本新課之前一定先預習,先複習後做作業,做作業要計時 限時訓練 這樣讓孩子有規律的複習,同時還要注意複習規律不要盲目的複習,參...

暑假補習班暑假上補習班的好處與壞處

好處1 古人曰 學而時習之,又曰 溫故而知新。說的就是知識需要不斷的溫習,在學習中有心得和體會,並加以提高。從這個角度看,補習可以起到鞏固舊的知識和提高的目的。2 可以給學習不好的學生乙個查缺補漏的機會,增加其學習的自信心,避免在新學期由於上期功課的不足而產生的不良影響。3 可以讓學生發現自己在以往...