1樓:匿名使用者
340÷150=2組.......40元
可優惠:
50×2=100元
某商場採取滿100元減20元的優惠方式一件商品原價420元可優惠多少元另一件商品?
2樓:想zhi道
滿100-20,那麼原價為420元的商品就可以減80元
3樓:pg腳印
朋友,這個還是需要疊加的嗎,一般都是八十就可以了aqui te amo。
某商場舉行優惠大酬賓活動,一件商品打八折後150元**,原價是多少元?
4樓:手機使用者
150÷80%=187.5(元);
答:原價是187.5元.
一種商品原價滿100元減50元的銷售方式,媽媽買一條230元的褲子,實際需付多少元?
5樓:笑談窗外事
根據題意所講媽媽買一條23o元的褲子應該實際需付115元:。
6樓:匿名使用者
高興幫助你。
230-50x2=230-100=130
實際付130元。
請採納!
因為230裡面含有兩個100,
所以可以減去兩個50元, 2x50=100也就是可以減去100元
7樓:匿名使用者
如果商家不給疊加優惠的話,就是用230-50=180(元),實際需付180元。
8樓:領悟
230-50×2=130(元)
9樓:匿名使用者
230÷100=2...30
50×2=100
230-100=130
一件商品原價150元,提價百分之二十後,又以八折的***格售出,這件商品虧了多少元
10樓:專家
解:商品提價後**為:150*(1+20%)=180元以八折優惠後**為:180*0.8=144元所以這件商品虧了:150-144=6元
一件商品的**是480元,商場的優惠活動是滿300元減120元,實際上這件商品打了幾折
11樓:匿名使用者
答:解:(480-120)÷480,=360÷480,=75%,75%=七五折,答:實際上這件商品打了七五折.
12樓:匿名使用者
實際售價是: 480元-120元=360元
所以有:360÷480=0.75
所以實際上這件商品打了7.5折
13樓:朱馳文
(480-120)÷480,
=360÷480,
=75%,
75%=七五折,
答:實際上這件商品打了七五折.
一件商品七五折之後,商家少盈利150元,這件商品的原價是多少元?
14樓:義明智
原價150÷(1-0.75)=150÷0.25=600(元)
春節某商場推出**活動,每滿100元減15元,如果購買一件原價1260元的商品,便宜多少錢?
15樓:薇婭老師
如果每一間人家是1260的,那現在***是1071
16樓:匿名使用者
會便宜 15*12=180 。
某商場國慶期間舉行優惠銷售活動,採取「滿一百元送二十元,並且
16000中有160個100,每花100元送20,那麼16000就是送160 20,所以16000送了3200元。按照這個邏輯 連環酬賓 3200元送了640元 640元送了120元 120元送了20元 所以一共送了3200 640 120 20 3980元。可能吧。首先花了16000元。得到購物券...
某商場開業,為了烘托氣氛,放飛了很多氣球,這些氣球向高空飛去
氣球被放飛的開始階段,氣球質量不變,速度增大,動能增大 高度增大,重力勢能增大 氣球沒有發生彈性形變,不具有彈性勢能 機械能 動能 重力勢能,機械能增大 故選b 節日裡放飛的一束束氫氣球,我們眼見它們越飛越高,直至消失在碧藍的天空中,那麼它們最終的歸宿怎樣呢?因為氫氣球受到的浮力大於自重,放手後氫氣...
某商場籃球專櫃推出促銷活動,原價45元,現在有3種方法採購,只能選一種 A 超過享受9折優惠B 買十
45 50 0.9 2025 元 45 50 2250 元 2250 1000 2 250 元 2250 2 50 2150 元 小芳今年10歲,是爸爸的百分之25 小芳的爸爸10 4 40 小芳的爺爺40 2 8 72 選a 45 50 0.9 10 4 40 40 2 8 72 45 50 0....