1樓:手機使用者
(1)56×4+25,
bai=224+25,
=249(元)du,
答:zhi海參每千克dao249元.
(2)56×版12+68×24,
=672+1632,
=2304(元)權.
答:一共花了2304元.
(3)1000-12×56,
=1000-672,
=328(元).
答:還剩328元.
逛海產品市場.蝦56元、千克魚12元/千克螃蟹68海參(1)海參的價錢比蝦的4倍多35元,海參每千克多少元?
2樓:發酵的戀
(1)56×4+35
=224+35
=259(元)
答:海參每千克259元.
(2)56×12+68×25
=672+1700
=2372(元)
答:一共花了2372元.
(3)問題:每千克螃蟹比每千克蝦貴多少元?
68-56=12(元)
答:每千克螃蟹比每千克蝦貴12元.
對蝦36元/千克,螃蟹102元/千克,鯉魚22元/千克(1)海參的價錢比蝦的4倍多25元,海參每千克多少元?(2
3樓:手機使用者
(1)36×4+25
=144+25
=169(元),
答:海參每千克169元;
(2)12×36+24×102
=432+2448,
=2880(元),
答:媽媽一共要付2880元;
(3)46×22=1012(元),
1012元>1000元,
答:不夠;
(4)問題:購買3千克螃蟹花多少錢數?
103×3=309(元),
答:購買3千克螃蟹花309元錢.
對蝦36元/千克,螃蟹10t元/千克,鯉魚tt元/千克(1)海參的價錢比蝦的4倍多t5元,海參每千克多少元?(t
4樓:蛋疼
(q)下6×4+25
=q44+25
=q69(元),
答:海參每千克q69元;
(2)q2×下6+24×q八2
=4下2+244多,
=2多多八(元),
答:媽媽一共要付2多多八元;
(下)46×22=q八q2(元),
q八q2元>q八八八元,
答:不夠;
(4)問題:購買下千克螃蟹花多9錢數?
q八下×下=下八9(元),
答:購買下千克螃蟹花下八9元錢.
逛海產品市場 蝦 56元/千克 魚 12元/千克 ...
5樓:納薇
(1)56×4+25,
=224+25,
=249(元),
答:海參每千克249元.
(2)12×56+24×68,
=672+1632,
=2304(元),
答:一共花了2304元.
(3)1000-56×12,
=1000-672,
=328(元),
答:還剩328元.
(4)每千克蝦比魚多多少元?
56-12=44(元),
答:每千克蝦比魚多44元.
媽媽端來三盤水果,3個人各選不同的一種水果.三個人共有多少種選法?
6樓:匿名使用者
先選出乙個人,有三個人可以選,所以是3,讓他選水果,有3種可以選,所以是3。然後選出第二個人,有倆種選法,所以是2,讓他選果盤,有2種選法。所以,是3*3*2*2=36 --------排列組合是3c1×2c1×3a3=36
7樓:匿名使用者
有6種,我們用1 2 3分別來代表三種不同的水果,那麼具體的基本事件就有一下幾種情況
123 132 213 231 321 312 這六種
逛海產品市場蝦56元千克魚12元千克螃蟹68海參
1 56 4 35 224 35 259 元 答 海參每千克259元 2 56 12 68 25 672 1700 2372 元 答 一共花了2372元 3 問題 每千克螃蟹比每千克蝦貴多少元?68 56 12 元 答 每千克螃蟹比每千克蝦貴12元 逛海產品市場 蝦 56元 千克 魚 12元 千克 ...
海產品手工作品怎麼製作呢,海螺工藝品怎麼製作
網上來有很多相關教程,有 有視自頻,多用貝 bai殼,給你一du個製作貝殼裝飾畫的zhi連線希dao望可以幫到你 製作手工小海螺的做法 準備一張正方形卡紙 反過來重複上一步,然後ok 首先,我找來乙個塑料瓶子,用錐子在瓶面上面鑽了幾個洞,然後再用小刀將鑽到洞連線起來,這樣,小船的大致的樣子便出來了。...
為什麼吃海產品會拉肚子,吃海鮮為什麼會拉肚子?
如果是很鮮的海鮮,就別喝啤酒 會拉肚子的 最好配白酒。吃海鮮為什麼會拉肚子?有些人因為體質問題,所以吃海鮮就會拉肚子,就像吃海鮮導致 過敏一樣。海鮮 seafood 又稱海產食物,是指利用海洋動物作成的料理,包括了魚類 蝦類 貝類。雖然海帶這類海洋生物也常是被料理成食物,但是海鮮主要還是針對動物製成...