1樓:蜜羅
如果只考慮銀行系統的支援,那麼,就是銀行卡支付、信用卡支付,還有現金支付。
現金支付的方式就多了,按照上次買到的 展翠 的糖果,來做以下列舉(以現在大眾流通的人民幣舉例):
1、1元*20張;
2、5元*1張+1元*15張;3、5元*2張+1元*10張;4、5元*3張+1元*5張;
5、5元*4張;
6、10元*1張+1元*10張;
7、10元*1張+5元*1張+1元*5張;8、10元*1張+5元*2張;
9、10元*2張;
10、20元*1張。
1元也可以用硬幣代替。還不考慮角幣的使用。
計算公式如下:
20元=a*20元+b*10元+c*5元+d*1元。
其中,abcd代表對應金額人民幣的張數。
希望本次回答能夠給你帶來幫助,並得到採納。
小明有2張20元錢,買4袋糖果,糖果8元一袋,還剩多少錢?
2樓:匿名使用者
20x2-4x8
=40-32
=8元答:還剩8元錢。
3樓:
2×20-4×8=8元
4樓:彩豬兒
小明有2張20元錢,買4袋糖果,糖果8元一袋,還剩多少錢?
20×2-8×4
=40-32
=8小明有2張20元錢,買4袋糖果,糖果8元一袋,還剩8元錢。
上好佳的糖果多少錢一袋
5樓:匿名使用者
一般超市都是2.8--3.5元不等~~要看你買什麼樣的了
6樓:匿名使用者
不一定,一分價錢一分貨。好的就貴了,大概在20多,而便宜的就幾塊錢啦!
(1)買一塊蛋糕和一包瓜子要付多少元?(2)買一盒餅乾比買一盒糖果便宜多少元?(3)買最貴的兩種物品
7樓:手機使用者
(1)du3.6+3.4=7(元)
答:買一塊蛋糕和一包zhi瓜子要付7元.dao(2)19.20-4.5=14.7(元)
答:買一專盒餅乾比買一盒糖果便宜14.7元.屬(3)19.20+4.5=23.7(元)
23.7<30
答:30元錢夠.
(4)問題:買4盒餅乾需要多少錢?
4.5×4=18(元)
答:買4盒餅乾需要18元錢.
一袋糖果有60個,一共要18元錢,每個糖果要多少錢?
8樓:匿名使用者
18÷60=0.3(元)
答:每個糖果要0.3元錢。
有一包糖果平均分給五人或六人都正好分完這包糖果至少有多少塊(用短除法解決)?
9樓:真的及時雨
5和6的最小公倍數是30
媽媽買了一袋糖果用去27點五元這袋糖果共有32顆平均一顆糖果是多少錢
10樓:華山論劍
27.5÷32=0.86元
11樓:心有你5唯愛你
27.5除與32=0.859375,約等於0.9
夢見鄰居從家裡拿走一袋錢都是10元
我可以這樣解釋 你可能是希望家裡能有一些零錢,而夢境用扭曲的方式表達了出來 我想有許多零錢在我家 哪怕會有鄰居來拿走它們 這部分是情感扭曲的夢境,並不是真實願望 夢見鄰居小孩偷我家裡錢被小孩偷了?夢不等於現實。兩者至今沒有科學依據證明存在聯絡。二 夢與現實的聯絡多為人的心理暗示。強加的聯絡。夢見家裡...
一袋水餃多少錢,速凍水餃一般的多少錢一袋,一袋有多少個
看質量,重量,5快的,9快的,10多快的,20多的,還有30多的,看個人消費能力 主要是看你想買什麼牌子的 速凍水餃一般的多少錢一袋,一袋有多少個 便宜的話是十塊錢以下的,貴一點的話有二十到三十元的,超市裡面的三十元左右的裡面是蝦餃之類的,但是我個人試過,便宜的比貴的要好吃,便宜的話裡面是韭菜白菜之...
用了216元錢去買一種拖鞋正好將錢用完如果每雙拖鞋便宜一元則可多買三雙,錢也正好用完,求一共買了多
分解216的因數是3乘以8乘以9 216 9 24 216 8 27 27 24 3 原來每雙9元可買24雙,便宜到每雙8元可買27雙.9元一雙,買了24雙 用216元去買一種鋼筆,正好將錢用完,如果每支鋼筆便宜1元,則可以多買3支鋼筆,錢也正好用完,問買了多 216 2 2 2 3 3 3,由於相...